Full 1
Full 1
previous arrow
next arrow

Отзывы

Это коренное изменение образа мышления. Позволил себе быть счастливым!

Вадим
Это коренное изменение образа мышления. Позволил себе быть счастливым!

Только завершил шестимесячный курс «Исцеление негативных сценариев рода» с Инной Шукшиной и подвёл итоги. Прошёл много, самое главное, что в кратчайшие сроки получил всю необходимую для себя информацию по личностному росту и выходу из психологических ловушек прошлого, навязанных «правильным» воспитанием.

Работа была проделана большая. Казалось маленькими шажками, вроде незаметно, но путь пройден огромный. Как бы квантовый скачок из одного измерения в другое. И этот самый портал предоставил данный курс.

Я не хочу углубляться в детали. Это очень индивидуально. Главное результат, а он колоссальный. Грамотная работа с подсознанием и созидательное направление мысли и есть суть этого коучинга, направленного на саморазвитие. Это не просто коррекция поведения – манерности. Это коренное изменение образа мышления. Глубинная работа происходит, но как бы не сразу бросается в глаза. Но она происходит вне всяких сомнений и умело корректируется и направляется коучем строго индивидуально. Так же работа над собой требовала от меня терпения и настойчивого желания начать меняться самому.

Курс даёт возможность и фактически ценный опыт самостоятельной работы над собой, что является ключевым и сопровождается чуткой, ненавязчивой и непредвзятой работой психолога. Работа проходит без глубокого погружения в травмы прошлого, не бередя раны, происходит мягкое исцеление.

Здесь очень важно понимать, что твою работу никто за тебя не сделает и в определённый момент надо взять на себя ответственность за свою жизнь. У каждого сознание заблокировано и искажено личностными «драмами». Душа загажена и обременена обидами. Всё это и прочее генерировало разрушительные сценарии в моей судьбе. Главное уяснить одно. Пока жив всё возможно, и исцелиться, и поменять судьбу. Для меня судьба была не просто «Суд Божий», а скорее «самосуд», отказавшись от которого я обрёл новое видение – «сутьбу», т.е. суть будущего. Чего и всем искренне желаю!

По результатам курса за полгода произошли большие изменения по работе, продаже недвижимости, урегулирования отношений с родственниками, сепарация с матерью, и замещение боли прошлого радостью. Жене стало намного легче со мной общаться. Позволил себе быть счастливым!

В заключении хочу рекомендовать коуча-психолога Инну Шукшину, поскольку ею используются современные щадящие психологические методики, что исключает многолетние зависания в психоанализе.

С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями к своему персональному коучу и православному психологу Инне Шукшиной!

Это была максимальная искренность с самой собой.

Светлана
Это была максимальная искренность с самой собой.

«В чём суть коучинга «Любовь к себе»? Как это «любить себя»? Как?» — так с этими вопросами я и вступила на путь коучинга, с неуверенностью в том, что мне это подойдёт, но очень хотелось сделать качественный прорыв в своей жизни.

Прорыв произошёл. И сейчас я бы хотела поделиться своими впечатлениями о коучинге с Инной с теми, кто задаётся такими же вопросами. Итак, Инна подала мне руку помощи и бережно повела по пути обретения мира с собой, принятия себя. В пути я получила  механизм помощи себе здесь и сейчас в психологически сложных для меня ситуациях, навык вовремя распознать и снять внутреннее напряжение, чтобы потом не произошёл неожиданный для себя самой «ба-бах». Я поняла, как найти силы для преодоления трудностей жизни с благодарностью Богу. Я действительно продвинулась к целям и мечте, заменив бесконечный анализ своей жизни на действия и прислушавшись к тихому голосу своей души.  Поделюсь сокровенным: очень не просто было отпустить оборону и почувствовать настоящее доверие  к  Богу.

По пути было много удивительных по простоте, но неимоверно ценных для меня лично открытий, ответы на давно мучавшие вопросы.

Это была максимальная искренность с самой собой.

А далее как следствие пришло принятие других такими, какие они есть, принятие не через напряжение, а как-то просто, пропало желание кому-то что-то доказывать, душа помолодела лет на 10, любимым временем суток стало утро, потому что впереди целый день и интересно, как он пройдёт (по-другому, это называется «вдохновение» ).

Любовь начала выходить «через кожу» сама собой, безусловно,  не всегда, но гораздо чаще, чем раньше!

В результате я постоянно слышу  от сына: «Мама, какой сегодня хороший день, самый лучший!»  Дети, наверное, лучшие барометры нашего состояния, хотим мы того или нет, они впитывают в себя все наши чувства. Так вот, у меня даже пятилетний сын стал более любящим. Чувства любви и счастья закладываются в фундамент его жизни, что может быть ценнее для мамы!!!

Я считаю, что у меня была хорошая база перед коучингом, но после него я определённо стала счастливее.
Я очень благодарна Инне за то, что она бережно сопровождала меня на пути к моим целям, за то, что она делилась со мной своими знаниями, опытом, открытиями с искренним желанием помочь, за проявленные по отношению ко мне чуткость, тактичность, уважение и внимательность!»

Победила эмоциональное выгорание

Ксения К., из Германии, менеджер частной врачебной практики
Победила эмоциональное выгорание

Коучинг Инны попался мне на глаза в тот момент, когда я осознала, что весь мой самоанализ и работа над  собой не приводит к упрощению жизни, а наоборот, беспокойство растет и мысли перестали давать покой. Хоть на тот момент я уже начала осознанно жить, научилась видеть себя со стороны и старалась перенимать ответственность за свои эмоции. Т.е. я понимала, что все, что я чувствую — это мой выбор, и то, как я живу, это результат моих мыслей и убеждений.

Я часто слушала разные видео на психологические темы, читала позитивную литературу, проходила тренинги по развитию личности. Но все равно, я терялась во всем этом и погружалась все глубже в свои размышления. Я поняла, что мне не хватало системы и самодисциплины. А найдя Инну, я поняла, что вот, что мне нужно – чтобы кто-то взял меня за руку и провел через чащу, помог выбраться из путаницы мыслей и информации.

Сейчас, спустя 3 месяца, я уже чувствую, как будто у меня расправляются плечи, с них упал какой-то груз. Мне теперь посильна моя ноша того растущего кома недоделанных и отложенных дел (с маленьким ребенком трудно много успеть). Меня уже не пугает, что я что-то не успеваю, я не ругаю себя так сильно, как раньше, если куда-то не успеваю или что-то не получается. Также уменьшилось сопротивление перед структурой, строгим распорядком дня или выполнением нелюбимых дел. Я спокойно смотрю вперед, конструктивнее отношусь к проблемам, даже, если сейчас не все складывается, как хотелось бы. Я не так сильно обижаюсь на критику и вовремя могу сказать оппоненту что-то в свою поддержку. Я с каждой неделей чувствую, как будто я становлюсь легче и мое сердце шире. Чувство уверенности в себе и благодарности посещает меня все чаще. Меня окрыляет это состояние и хочется многих свершений и дарить хорошее людям.

Одним из самых неожиданных опытов во время коучинга для меня оказалось установление связи со своим родом.  Никогда не могла подумать, что наладить отношения с родственниками может дать огромный прилив энергии и позитива. У меня было такое чувство, как будто внутри залечилась какая-то рана. И у другой стороны было похожее состояние. Для меня этот ресурс оказался очень сильным.

Видя свои результаты, как я меняюсь почти на глазах, мне еще большее удовольствие доставляет продолжение коучинга у Инны. Жизнь начинает играть новыми, более яркими красками!

Сидя дома в декрете с маленьким ребенком самостоятельно начала зарабатывать!

Ольга Крылова, психотерапевт, многодетная мама
Сидя дома в декрете с маленьким ребенком самостоятельно начала зарабатывать!

Отзыв на коучинговую онлайн-группу»Самореализация по-женски за 2 месяца», которую мы ведём совместно с коучем Катериной Лапшиной

«Инна и Катерина, спаси Господи вас! Глядя на вас, я стала уверенней в своих профессиональных возможностях и начала проводить психотерапию по скайпу. Всегда были люди, которые нуждались в моей помощи не только как психиатра, но и психотерапевта. Сейчас, когда я начала проводить психотерапию, люди стали ко мне чаще и больше обращаться. Я как будто открылась потоку общения и взаимопомощи, который до этого сильно сдерживала из-за собственных страхов и неуверенности.
Я стала более открытой для мира и людей, больше доверять им. Больше и чаще проявлять свои позитивные чувства. Стала более уверенной и принципиальной в отстаивании своих границ. Стала более целеустремленной и перестала разменивать себя по пустякам и житейским мелочам. Мне сложно было побороть грех осуждения и раздражительности. Сейчас я с удивлением наблюдаю за собой и отмечаю, что за эти 2 недели я не ругаюсь, не кричу, а просто спокойно объясняю своим родным, что меня не устраивает. И судить других совсем не хочется. Стала чаще смеяться и радоваться жизни!
Появилась осанка. Стала чаще включать музыку, петь и танцевать. Стала делать дыхательную гимнастику по утрам (при чем не заставляя себя, а потому что появилось желание). Наконец-то сходила в магазин, чтобы купить СЕБЕ вещи. Купила в магазине себе шарфик, просто потому что он мне понравился.
Цели на коучинг почти все достигла. В целях на год начала активно продвигаться и уже четко вижу будущий результат!
В семье перестала ругаться, с друзьями стала чаще общаться, стала чаще просить о помощи других людей (раньше все делала сама).
Сидя дома в декрете с маленьким ребенком самостоятельно начала зарабатывать. Отдельное спасибо за мое вдохновение, подаренное Вами с Катериной! Работа психотерапевта дарит мне столько радости и вдохновения на еще большие подвиги, что хочется работать и работать! :))
Спасибо большое за вашу поддержку! Всем успешной самореализации и радости в Боге! »

Не могла продать земельные участки в течении 20 лет и вот на 1й неделе коучинга – находится клиент, на 2й неделе происходит сама сделка

Ольга
Не могла продать земельные участки в течении 20 лет и вот на 1й неделе коучинга – находится клиент, на 2й неделе происходит сама сделка

Меня зовут Ольга, я пошла к Инне в коучинг и достигла отличных результатов.

Но, все по прядку)))

Обратилась я к Инне в состоянии уныния, страха, пустоты, в 35 лет мне приходили в голову такие мысли: зачем жить, каждый день – это «день сурка», и так будет до самой старости. У меня хоть и были какие-то мысли по поводу поиска своего призвания, но страх, пробовать что-то новое, парализовал, а за бездействием следовало уныние и депрессия. Было ощущение, что я живу в стеклянной коробке, да я вижу, что ЖИЗНЬ есть, но она проходит мимо.

Я поняла, что, так как есть сейчас, я жить не хочу, и не буду. Нужно что–то менять. Я пока не понимала куда идти, что мне со всем своим добром делать, начались поиски в интернете статей, обучающих видео. Могу сказать, что Инну я нашла через портал «Матроны.ру». Прочитала ее статьи, тут же нашла «Личный блог Инны Шукшиной» и…началось!!!)))

Я из семьи где деньги всегда экономились, откладывались, в общем жили мы прижимисто. Можете себе представить какой для меня был прорыв и победа над своим «внутренним жмотом» — когда я начала оплачивать коучинг???  Я никогда не вкладывала в себя столько денег. Хотя сейчас по окончании коучинга я понимаю, что эта сумма очень мала по сравнению с тем, КАКОЙ результат я получила.

В своих обучающих видео Инна говорит о том, что никакой коуч и тренер не будет проживать за вас вашу жизнь. И это правильно. Инна помогла и поддержала меня, ее работу со мной можно сравнить как, если бы врач сидел у постели больного. Она меня буквально «расхаживала»,  я очень много боялась, боялась ошибиться, старалась быть идеальной для всех. С Инниной помощью я смогла преодолеть много внутренних барьеров. Я бы могла продолжать бесконечно, мне кажется в ворде кончится количество листов, а я буду только на половине рассказа))). Теперь о моих результатах)))

Мне стало гораздо спокойнее, моим коучем мне даны в руки «инструменты» и к ним «инструкция» как действовать в какой ситуации – как услышать себя, как не долго сидеть в депрессии (от нее ж родимой никуда)))), то что меня раньше подавляло и вводило в уныние исчезло за время занятий коучингом, более того я не боюсь если это состояние вернется, я точно знаю как выбраться! «ух!!!! депрессия, бойся меня!!!!))))))

Представьте себе, что может чувствовать человек который не мог продать земельные участки в течении 20 лет и вот на 1й неделе коучинга – находится клиент, на 2й неделе происходит сама сделка. Тут же начинается ремонт (его 2 года откладывали из-за нехватки средств) – у меня было ощущение, что я сижу в цирке и фокусник из шляпы вытаскивает кролика – мои задумки начинают осуществляться каким-то волшебным образом! Я планировала повышение своего дохода, на 2й неделе мне позвонили и предложили доход который я хотела, и…..я отказалась!!! Я понимаю что хочу большего и могу столько заработать.

У меня были проблемы с детскими воспоминаниями, которые влияли на мою жизнь, до недавнего времени, не самым лучшим образом. Мы с Инной проработали и этот блок – я стала спокойней, уверенней, у меня изменилось отношение к жизни!!! Теперь жизнь – это не какой-то колючий еж, она оказалась мягкой, теплой и оранжевой))))) Я перестала выживать и начинаю жить!!!

Ну, и кто тут еще сомневается нужен ли ему коучинг?????!!!!!!!!!!!!!!)))))

ВПЕРЕД К НОВОЙ ЖИЗНИ!!!!

 

Инна, спасибо Вам!!!!